"

Рамазан Джафаров встретился с муфтием Республики Дагестан

Фото:
3592
1 минута
В понедельник, 5 августа, зампредседателя правительства РД Р. Джафаров  встретился с председателем Духовного управления мусульман, муфтием РД А. Абдуллаевым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД.

Мероприятие было проведено в рамках реализации приоритетных проектов Врио Президента РД Р. Абдулатипова, в частности по вопросу создания Дагестанского гуманитарного университета. На заседании также присутствовали председатель Комитета по свободе совести М. Заргишиев, его первый заместитель С. Магомедов и замминистра образования И. Мусаев.

«По итогам встречи принято решение создать рабочую группу во главе с  Р. Джафаровым  с участием представителей заинтересованных министерств и ведомств. Рабочей группе предстоит в кратчайшие сроки разработать план работы и приступить к его реализации», – сказал наш собеседник.

Муфтий РД А. Абдуллаев поблагодарил Врио Президента РД Р. Абдулатипова и зампредседателя правительства РД Р. Джафарова за понимание важности данного вопроса.

Новости раздела