"

Раджаб Абдулатипов выслушал проблемы граждан

Фото:
2469
2 минуты
В день Конституции Российской Федерации, 12 декабря, руководитель Управления ФМС России по Дагестану Раджаб Абдулатипов провел личный прием граждан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Граждан с интересующими их вопросами Абдулатипов принимал в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева.

«По уже сложившейся традиции, прием начался с вручения паспортов ученикам городских школ. Раджаб Гаджимурадович сердечно поздравил всех граждан Республики и страны с Днем Конституции, пожелав каждому взрослому быть достойным законопослушным гражданином родины, а школьникам – счастливой дороги во взрослую жизнь. Также, от УФМС РФ по РД и партии «Единая Россия» школьники получили подарки.

После этого Раджаб Абдулатипов продолжил тематический прием граждан по вопросам, связанным с деятельностью миграционной службы в республике. Заявители задавали разные вопросы. Большинство обращений было связано с вопросами компенсаций за утраченное жилье и имущество вынужденным переселенцам из Чеченской Республики. Также, были обращения по вопросам получения гражданства и вопросам о содействии в постановке на учет граждан РФ», – рассказал агентству представитель пресс-службы ведомства.

На прием к руководителю республиканского УФМС пришли более 20 человек.

По словам нашего собеседника, Раджаб Абдулатипов выразил готовность посодействовать в решении определенных вопросов.

«Заявители получили развернутые ответы на все интересующие их вопросы. Все обращения были взяты на контроль руководством ведомства. Начальникам структурных подразделений управления по республике даны соответствующие поручения и определены сроки их исполнения», – подчеркнули в ведомстве.

В заключении руководитель пресс-службы УФМС Дагестана отметила, что работа с обращениями граждан занимает особое место в деятельности УФМС РФ по РД.

Обращения граждан – источник информации о качестве предоставления государственных услуг и исполнения государственных функций и положении дел на местах, о нуждах граждан, и их отношении к деятельности миграционной службы как органа исполнительной власти.

Новости раздела