"

Работу учреждений для несовершеннолетних обсудили на Общественном совете при Минтруда Дагестана

Фото:
1261
1 минута
Работу Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Социального приюта для детей и подростков в Махачкале обсудили 6 декабря на очередном заседании Общественного совета при министерстве труда и социального развития Дагестана, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

«Со времени последнего заседания члены Общественного совета при Минтруда РД успели проанализировать работу целого ряда учреждений министерства и на заседании в пятницу делились своими впечатлениями. Особе внимание было уделено посещению детских учреждений, расположенных в городе Махачкале: Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и Социального приюта для детей и подростков», –  отметил источник.

В ходе заседания были обсуждены и другие вопросы, курируемые министерством. В частности, члены Совета решили создать дополнительную комиссию для анализа реализации госпрограммы Республики Дагестан «Доступная среда». Данная программа, разработанная министерством, была утверждена Правительством республики 26 ноября текущего года.

На заседании также было решено предложить поправки к Уставу Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в части времени пребывания детей в Центре. На данный момент максимальный срок пребывания несовершеннолетних в данном учреждении составляет шесть месяцев, но члены Общественного совета Минтруда РД предлагают увеличить его.

Члены Совета решили подготовить и письмо в Правительство Республики Дагестан с просьбой рассмотреть вопрос о создании в республике коррекционных школ для детей-инвалидов с диагнозом «синдром Дауна», с проблемами опорно-двигательной системы и другими.

Новости раздела