"

Работу Комплексного центра соцобслуживания Казбековского района обсудили на коллегии Минтруда Дагестана

Фото:
1605
2 минуты
Работу Комплексного центра социального обслуживания населения в МО «Казбековский район» обсудили на заседании коллегии министерства труда и социального развития Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

С докладами выступили начальник управления социально-бытового обслуживания пенсионеров и инвалидов Минтруда РД Маккамагомед Джамаев и директор Центра Али Умаров, после чего был сделан целый ряд замечаний по проводимой учреждением работе.

Министр труда и социального развития РД Малик Баглиев поручил до 25 мая текущего года представить руководству министерства согласованную с членами коллегии информацию о выполнении принятого на заседании постановления и устранении выявленных недоработок в деятельности учреждения. Как отметил министр, все эти замечания к работе центра в Казбековском районе должны быть взяты на заметку и директорами остальных КЦСОНов в городах и районах республики.

«Видимо поняв, что не могут обеспечить нормальную работу своих учреждений, за последние месяцы с занимаемых должностей ушли несколько руководителей наших учреждений. При этом мы ничего нового не требуем – мы лишь хотим, чтобы все работали в соответствии со своими функциональными обязанностями, делали все в рамках закона и улучшали качество всего перечня социальных услуг, оказываемых населению.

Мы проверяем и будем проверять работу всех учреждений министерства на местах, а по итогам этих проверок делать соответствующие выводы. Нам необходимо качественно улучшить работу всей системы учреждений министерства в городах и районах Дагестана, и мы этого добьемся», – отметил Баглиев.

О реализации Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года №597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики» в части повышения оплаты труда работников бюджетных учреждений проинформировал членов коллегии начальник отдела трудовых отношений, оплаты труда и государственной гражданской службы министерства Сиражудин Ахсубалов.

Также на заседании коллегии руководитель Дагестанской республиканской организации Общероссийского профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Ахмед Ахмедов вручил министру труда и социального развития РД Малику Баглиеву почетную грамоту за подписью председателя ЦК профсоюза Николая Водянова. Как отметил представитель дагестанской организации, грамота вручается за содействие профсоюзу в реализации уставных целей и задач и личный вклад в развитие социального партнерства.

Новости раздела