"

Работодатели встретились со студентами-выпускниками биологического факультета ДГУ

Фото:
3874
2 минуты
Работодатели, представляющие различные учреждения и организации Дагестана, встретились со студентами-выпускниками биологического факультета Даггосуниверситета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В мероприятии также приняли участие заведующие кафедрами и декан биологического факультета Рустам Халилов. Вела мероприятие заместитель декана по магистратуре, профориентации и трудоустройству Наида Абдуллаева.  

Рассказать выпускникам о востребованности специалистов-биологов и поведать им о сущности их будущих профессий пришли представители различных бюджетных ведомств и организаций: заместитель руководителя Комитета лесного хозяйства РД Велибег Ферзуллаев, врач-лаборант МСЧ МВД Альбина Джафарова, директор дагестанского филиала КаспНИРХ  Ахма Абдусамадов, замначальника ФГБУ «Запкаспрыбзавод» РД Арсен Караев, генеральный директор ОАО  «Денеб» Заира Магомедова, главный специалист Управления начального и общего образования Джахпар Кебедов и врач-лаборант РКБ КДЛ Заира Османова.

Заира Османова рассказала студентам о специфике работы врача-лаборанта, а также о том, что, пройдя 4-месячный курс, можно получить степень специалиста-биолога с дипломом и получить работу. Эти курсы можно пройти и при самой организации.

Арсен Караев в свою очередь посетовал на то, что на рыбном заводе, который занимается воспроизводством и мониторингом водных биологических ресурсов, не хватает специалистов. «На сегодня у нас свободно 83 вакансии, но при приеме на работу мы проводим жесткий конкурсный отбор», – подчеркнул он.

Также выступили представители других организаций, рассказавшие студентам о преимуществах той или иной профессии. Для выпускников каждого направления были предложены свои рабочие места.

В ходе встречи студенты могли задавать интересующие их вопросы своим потенциальным работодателям.

Подвел итоги мероприятия декан биологического факультета Рустам Халилов. «Все профессии по-своему хороши, надо выбирать, что вам ближе. Но следует помнить, что все организации заинтересованы в хороших специалистах», – отметил он.

В завершение Рустам Халилов поблагодарил гостей и участников встречи, выразив надежду на то, что выпускники факультета обязательно найдут применение своим знаниям.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела