"

В СИЗО-2 Дагестана отметили День работников следственных изоляторов и тюрем уголовно-исполнительной системы

Фото:
3452
2 минуты
В СИЗО-2 УФСИН России по Республике Дагестан провели торжественное собрание, посвященное Дню работников СИЗО и тюрем уголовно-исполнительной системы, на котором поздравили с профессиональным праздником личный состав и присутствующих ветеранов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления.

«В последний день октября отмечают профессиональный праздник работники уголовно-исполнительной системы России, которые несут службу в следственных изоляторах и тюрьмах», – рассказал руководитель пресс-службы ведомства Амирхан Гасанов.

Затем он процитировал начальника СИЗО-2, полковника внутренней службы Арифа Гаджиева: «Во все времена работники следственных изоляторов и тюрем выполняли и выполняют важнейшую государственную функцию по реализации уголовно-исполнительного законодательства, которая требует от них высокой нравственности, крепости духа, постоянного совершенствования профессионального мастерства, развития и приумножения лучших традиций предшествующих поколений».

Также на мероприятии выступил председатель Совета ветеранов ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по РД Геннадий Велиханов. По его словам, за последнее время в следственных изоляторах проделана большая работа, направленная на гуманизацию системы исполнения наказаний, улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также условий организации труда сотрудников.

По сложившейся в учреждении традиции старшему прапорщику внутренней службы в отставке Алихану Келбиханову, недавно ушедшему на пенсию, начальником учреждения Арифом Гаджиевым был вручен памятный подарок. Также были отмечены почетными грамотами и денежными премиями сотрудники, наиболее отличившиеся по результатам служебной деятельности.

«В этот праздничный день от себя лично, от лица ветеранов СИЗО-2 сердечно поздравляю всех сотрудников следственного изолятора № 2 УФСИН России по Республике Дагестан с Днем работников СИЗО и тюрем уголовно-исполнительной системы. Желаю всем крепкого здоровья, благополучия, семейного счастья, мирного неба над головой, удачи во всех начинаниях и новых профессиональных побед!» - подчеркнул Ариф Гаджиев, поздравляя сотрудников изолятора с праздником.



Новости раздела