"

Пятый конкурс «Народный журналист» объявила Общественная палата Дагестана

Фото:
1542
1 минута
Общественная палата Республики Дагестан объявила о проведении очередного (пятого) конкурса «Народный журналист». Учреждены премии за лучшее освещение в СМИ деятельности институтов гражданского общества.

Премии присуждаются работникам средств массовой информации, а также нештатным авторам за опубликованные в печати, переданные по телевидению и радио с 1 декабря 2014 года по 1 декабря 2015 года статьи, интервью, репортажи, очерки и другие журналистские материалы. Главная тема публикаций – деятельность общественных организаций по реализации социально значимых проектов и гражданских инициатив, способствующих повышению качества жизни населения.

Задачи конкурса – дальнейшее совершенствование взаимодействия СМИ, общественных объединений и государственных структур, введение в практику принципа социального партнерства и взаимной ответственности, а также развитие сотрудничества общественных организаций для решения социально-экономических проблем.

Материалы конкурсных произведений и сопроводительные документы к ним направляются в Общественную палату Дагестана до 20 декабря 2015 года. Материалы на национальных языках сопровождаются кратким изложением содержания на русский язык.

Победителю конкурса присваивается звание лауреата премии Общественной палаты Республики Дагестан, вручается диплом, удостоверяющий присуждение ему премии, а также денежное вознаграждение: первое место – 50 тысяч рублей, второе – 30 тысяч рублей, третье – 20 тысяч рублей.

Справки по телефонам: 8 (8722) 78-08-41, 78-08-42, 78-08-44.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела