"

Путеводитель по православным храмам Дагестана создадут в рамках проекта-победителя форума «Машук-2013»

Фото:
1346
1 минута
Путеводитель по православным храмам Дагестана создадут в рамках реализации проекта-победителя Всекавказского молодежного форума «Машук-2013», сообщили «РИА «Дагестан» в Комитете по делам молодежи республики.

«Так как жители нашей республики в большинстве своем исповедуют ислам, то не удивительно, что разъяснению основ этой религии уделяется огромное внимание. В средствах массовой информации, на различных мероприятиях с участием общественности идут дискуссии по разным религиозным вопросам. Не принижая значение ислама в жизни дагестанцев, мы хотим, чтобы жители республики знали и уважали и другие мировые религии, в частности православие. Именно с целью просвещения и укрепления межконфессиональных отношений в обществе мы и решили создать путеводитель по православным храмам Дагестана», – рассказал автор проекта Амир Гаджиев.

По его словам, сейчас волонтеры ездят по храмам республики, фотографируют их, записывают историю их возведения, чтобы в дальнейшем всю собранную информацию систематизировать в красивом буклете.

Организаторы проекта уверены, что данный путеводитель будет востребован как у жителей Дагестана, так и гостей республики, приезжающих из других регионов России сюда в качестве туристов.

Новости раздела