"

Программу по противодействию идеологии экстремизма и терроризма обсудили в минпечати Дагестана

Фото:
1499
1 минута
Совещание по обсуждению Государственной программы РД «Информационное противодействие идеологии экстремизма и терроризма в Республике Дагестан на 2014-2016 годы» в министерстве печати и информации республики под руководством главы ведомства Азнаура Аджиева, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минпечати.

В совещании приняли участие представители Национального антитеррористического комитета, МВД, ФСБ по республике, министерства по национальной политике РД, министерства образования и науки, министерства по физической культуре и спорту, Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями РД и других органов исполнительной власти республики.

Задачей программы является создание системы информационного противодействия идеологии экстремизма и терроризма, формирование в информационном пространстве республики обстановки нетерпимости и негативного отношения к экстремистским и террористическим проявлениям, эффективное информационное и идеологическое сопровождение в СМИ деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления и правоохранительных структур по противодействию экстремизму и терроризму.

Участники совещания в ходе дискуссии высказали свои пожелания по способам реализации отдельных пунктов программы. Готовность активно участвовать в ее реализации выразили представители силовых структур.

Встречи в подобном формате будут продолжены по мере реализации программы до 2016 года.

Новости раздела