"

Программист из Дагестана представит на европейском форуме Silicon Valley Open Doors свой проект «MyDiaspora»

Фото:
2463
1 минута
Дагестанский программист Арсен Казибеков представит на европейском форуме Silicon Valley Open Doors в Дублине свое мобильное приложение для знакомств «MyDiaspora».

«MyDiaspora» – это мобильное приложение для знакомств людей из обществ с консервативными традициями. Как говорит сам автор проекта, это сервис для тех, кто живет за пределами своей страны и хочет сохранить свои традиции, найти супруга своей национальности и своего культурного уровня.

Сегодня приложением «MyDiaspora» пользуются около 50 тысяч человек по всему миру. Наиболее популярен сервис в Пакистане, Великобритании, Казахстане и России.

От предстоящего форума в Дублине Арсен Казибеков ожидает получить новые рабочие контакты в отрасли и привлечь внимание инвесторов к своему проекту.

«Мы продолжим разработку. Будем получать сертификат «Халяль», то есть признание того, что наша продукция соответствует всем канонам ислама, и подтверждать, что в продукции нет запрещенных для мусульман вещей. В ближайшем будущем планируем пойти на рынки закрытых стран, где до этого знакомства были запрещены», – сказал Казибеков в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан».

В октябре прошлого года проект «MyDiaspora» стал победителем конкурса российских ИТ-стартапов WebReady в Сколково в специальной номинации от компании Google для проектов, нацеленных на глобальный рынок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела