"

Профсоюз медиков наградил врачей – участников СВО медалями «За самоотверженность и профессионализм»

Фото: пресс-служба рескома профсоюза работников здравоохранения РФ
95
1 минута

МАХАЧКАЛА, 23 февраля – РИА «Дагестан». Ко Дню защитника Отечества дагестанских врачей и медсестер – участников СВО Республиканский комитет профсоюза работников здравоохранения РФ наградил медалями «За самоотверженность и профессионализм» и вручил премии. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе рескома профсоюза.

В дополнение к медалям различные награды, грамоты и благодарности от силовых структур, Госдумы РФ и муниципалитетов получили 7 врачей и медсестер, а денежные премии выдал профсоюз здравоохранения Дагестана.

«Сегодня мы чествуем медицинских работников – хирургов, терапевтов, реаниматологов и медицинских сестер, а в их лице всех наших коллег, которые продолжают трудиться на территории СВО, ежеминутно спасая наших отважных военнослужащих. И эта встреча, на которой состоялся откровенный разговор, еще раз обратила внимание на тот героизм, который проявляется на передовой», – сказала председатель рескома профсоюза работников здравоохранения Зумруд Бучаева.

В мероприятии приняли участие руководители Союза профсоюзов Дагестана Абдулла Магомедов, филиала Фонда защитников Отечества Магомед Рашидов, председатель Общественного Совета Минздрава РД Ильяс Шихсаидов и общественный помощник главы республики Магомед Гаджимагомедов.

В ходе мероприятия участники также посмотрели специальный репортаж РГВК «Дагестан» о дагестанских медиках на передовой.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела