"

Профком Даггосуниверситета поздравил ветеранов ВОВ с наступающим праздником Победы

Фото:
1197
1 минута
Активисты Дагестанского государственного университета совместно с Профсоюзной организацией вуза 5 мая встретились с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и участниками других вооруженных конфликтов, связавших свою профессиональную деятельность с университетом, сообщили РИА «Дагестан» в профсоюзной организации.

Одним из первых активисты навестили ветерана, принимавшего в годы Великой Отечественной войны активное участие в боях против нацистской Германии и милитаристской Японии, Хидира Рамазанова. Он поблагодарил гостей за визит, поздравил всех с наступающим праздником Победы, а также поделился своими воспоминаниями о военных событиях и боевых сражениях.

Председатель Профсоюзной организации ДГУ Нухкади Рабазанов отметил, что студентами и сотрудниками вуза ежегодно проводятся различные мероприятия, приуроченные к юбилею Победы. По его словам, студенты активно участвуют в общероссийских и общереспубликанских патриотических акциях, концертах, соревнованиях и флешмобах.

Председатель ППО ДГУ от имени ректора вуза Муртазали Рабаданова  поздравил ветеранов с наступающим праздником. «Хотелось бы, чтобы и в следующем году, на пороге 73-й годовщины Победы, мы смогли собраться такой же теплой компанией. Нашим долгом является чтить память о тех героях, которые победили фашизм, они заслуживают уважения всего народа. Хочу поблагодарить всех ветеранов за проявленный героизм и пожелать вам долгих лет жизни», - сказал Нухкади Рабазанов.

Далее активисты навестили и других ветеранов ВОВ, которые поделились с гостями воспоминаниями о событиях военных лет. В завершение встречи от Даггосуниверситета и Профсоюзной организации вуза ветеранам были вручены цветы, благодарственные письма и денежные премии.

В мероприятии приняли участие руководитель сектора студентов и аспирантов ППО ДГУ Хирамагомед Гусейнов и активисты профкома ДГУ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела