"

Профессор ДГПУ принял участие в юбилее факультета психологии Московского государственного университета имени Ломоносова

Фото:
1527
1 минута
Заведующий кафедрой психологии Дагестанского государственного педагогического университета, председатель Дагестанского регионального отделения Российского психологического общества, профессор Магомед Далгатов принял участие в праздновании 50-летнего юбилея факультета психологии МГУ имени Ломоносова в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального вуза.

Торжественно собрание, которое состоялось во дворце культуры МГУ, открыл и вел ректор вуза Виктор Садовничий. Поздравить и приветствовать факультет с юбилеем также приехали представители федеральных министерств и ведомств, ректоры и другие руководители ведущих вузов страны.

Магомед Далгатов огласил поздравительный адрес от имени ректората ДГПУ и профессионального сообщества психологов Дагестана, а также преподнес юбилярам подарок – деревянную вазу работы унцукульских мастеров с национальным орнаментом. В своем выступлении он отметил огромную роль факультета психологии МГУ в развитии психологической науки и образования, а также в подготовке и повышении квалификации научно-педагогических кадров для республики. По его словам, сегодня между Дагестаном и факультетом психологии Московского университета сохраняется динамичное и содержательное сотрудничество.

«В рамках сотрудничества между ДГПУ и МГУ в Махачкале были проведены две совместные Всероссийские научно-практические конференции по актуальным проблемам психологической науки и

практики. Кроме того, в Дагестане впервые состоялись выездные заседания УМО психологии Минобрнауки РФ и Президиума Российского психологического общества», – сказал Далгатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела