"

Проект «Я люблю Дербент» стал обладателем премии «Прометей»

Фото:
2346
1 минута
Проект «Я люблю Дербент» стал победителем ежегодной всероссийской интернет-премии «Прометей» в номинации «Дербент-2000». Церемония награждения победителей премии прошла накануне в рамках третьего Форума СМИ СКФО в городе Пятигорске. Почетную грамоту из рук организаторов мероприятия получили одни из основателей проекта, сотрудники РИА «Дагестан» – Мухтар Амиров и Сабина Курбанова.

Отметим, что суть проекта «Я люблю Дербент» заключается в том, что общественные лидеры, представители различных социальных групп, люди, пользующиеся в своем регионе или стране уважением и авторитетом, фотографируются с тематической табличкой-указателем количества дней, оставшихся до юбилея Дербента, а также рассказывают о символичности для них числа, указанного на табличке. В проекте принимали участие известные спортсмены, чиновники, общественные деятели, поэты и другие.

«В рамках проекта мы рассказывали о событиях и людях, вошедших в Корпус послов 2000-летнего юбилея Дербента. Мы часто говорим об истории и будущем города-крепости, славного Дербента, поэтому решили рассказать и о тех, кто делает историю и строит будущее города, республики, нашей Родины», – рассказал в беседе с журналистами Мухтар Амиров.

Напомним, что премия «Прометей» вручается сайтам, мобильным приложениям, интернет-проектам коммерческих, общественных, государственных организаций и СМИ за технологический, экономический, культурный, социальный, образовательный или оздоровительный вклад в жизнь людей. Ее цель – вдохновить деятелей интернет-индустрии на новые свершения, поддержать их в стремлении делать жизнь людей проще, богаче удобнее и насыщеннее.

Новости раздела