"

Проект по созданию клуба немецкого языка «Guten DAG» реализуется в Махачкале

Фото:
2023
2 минуты
Проект по созданию клуба немецкого языка «Guten DAG» – победителя Всекавказского молодежного форума «Машук-2014» реализуется в Махачкале, сообщил РИА «Дагестан» автор проекта Лейла Багамаева.

Основными целями проекта реализатор назвал привлечение молодежи к изучению иностранных языков, в частности, немецкого языка, популяризацию иностранного языка среди абитуриентов и школьников, объединение студентов факультетов иностранных языков дагестанских вузов.

«Необходимо создать условия для приобретения и развития навыков в немецком языке в эмоционально комфортных условиях. Эти условия можно создать через лингвистический клуб «Guten DAG». В рамках проекта планируется проведение тематических вечеров, празднование Адвента, участие молодых дагестанцев в мероприятиях проекта», – сообщил источник.

В современных международных средствах массовой информации упоминание о Германии все больше связано с автомобильной индустрией, промышленными агломерациями, связывающими крупные населенные пункты и более мелкие города этой страны, высококачественными товарами, производимыми в этой стране, открытием новых заводов и концернов.

На самом деле это государство сумело сохранить свою самобытность, тихую и размеренную жизнь, лесные массивы и знаменитые зеленые холмы, которые были запечатлены не на одном холсте великих художников.

Во время празднования основных национальных торжеств, к которым все население страны готовится тщательно и основательно, жизнь в Германии напоминает бурлящий котел, из которого доносятся ароматные и пряные запахи, напоминающие о скором празднике.

В рамках данного проекта студенты, изучающие немецкий язык, а также все желающие смогут приобщиться к немецкой культуре, принять участие в праздновании Адвента – традиционного немецкого праздника.

По словам Багамаевой, по проекту удалось собрать команду из молодых дагестанцев, участвующих в подготовке и реализации Адвент-ярмарки, посвященной празднованию Адвента – предрождественского времени.

Мероприятие пройдет 7 декабря в 14 часов в Национальной библиотеке РД им. Р. Гамзатова при поддержке факультета иностранных языков Дагестанского государственного университета, Национальной библиотеки им. Расула Гамзатова, официального представительства Goethe-Institute в Москве.

Новости раздела