"

Проблемы садоводческого товарищества Махачкалы обсуждены в ДРО Приемной Медведева

Фото:
2300
2 минуты
Сегодня в региональной Общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева под руководством ее руководителя Сейфулаха Исакова прошло обсуждение проблем садоводческого товарищества «Учебно-опытное хозяйство Дагестанской сельскохозяйственной академии».

На встрече присутствовали заместитель главы Кировского района города Махачкалы Аташ Казиев, начальник отдела безопасности дорожного движения МУП «Махачкалатранс» Валерий Шиян, начальник аварийно-диспетчерской службы ООО «Махачкалаводоканал» Шахназар Тагиров.

Жители садоводческого товарищества «УОХ ДСХИ» обратились в центральную Общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Д. Медведева с письмом, в котором они обращают внимание на проблемы горожан, которые длительное время не находят своего разрешения. С учетом того, что указанные в письме вопросы затрагивают интересы большого числа граждан, департаментом ЦИК партии по работе с обращениями  граждан рекомендовано провести на площадке РОП ПП прием граждан по данной проблематике.

Вопросы, которые были озвучены в обращении, касались неудовлетворительного транспортного обслуживания. По словам жителей поселка, им более двух часов приходится ждать маршрутное такси, детям сложно добираться в школу. Исаков предложил выделить один автобус для перевозки детей в школу и обратно. Касаемо маршрутных такси представитель МУП «Махачкалатранс» Валерий Шиян объяснил, что водители отказываются работать на данном маршруте.

«Дело в том, что пассажиропотока на данной линии нет; соответственно, нет прибыли. Сейчас осталось около 16 машин, которые обслуживают данную территорию», – рассказал Валерий Шиян. По его словам, разрабатывается проект по предоставлению льгот для тех водителей, которые будут обслуживать поселок. «Мы планируем снизить цену путевки для этих водителей. Думаю, что это поможет решить проблему, и желающих работать на этой линии окажется больше», – добавил он.

Следующим обсуждался вопрос водообеспечения поселка. Жители садоводческого общества жалуются на длительное отсутствие воды. «Мы не успеваем готовить запасы, поскольку не знаем, когда в очередной раз отключат воду. Те запасы, которые мы делаем, хватает на два-три дня, а воды не бывает порой больше недели», – сетуют они.

По словам представителя ОАО «Махачкалаводоканал», по улучшению данной ситуации намечены некоторые мероприятия. В первую очередь будет увеличено количество водоводов. «Оперативными методами мы пытаемся этот вопрос закрыть, но ситуация сложная, проблем много и на их решение понадобится время», – сказал Шахназар Тагиров.  

На встрече были затронуты и другие проблемы. Так, например, жители выразили недовольство состоянием электрических столбов.

Сейфулах Исаков поручил подготовить письмо на имя главы администрации города с предложениями по решению данных проблем. Через месяц, по инициативе руководителя Приемной, планируется с целью подведения итогов о проделанной работе проведение повторного обсуждения поднятых проблем.

Новости раздела