"

Проблемы любительского и спортивного рыболовства рассмотрели в Махачкале

Фото:
924
1 минута
Круглый стол «Проблемы товарного рыбоводства и спортивно-любительского рыболовства» состоялся 21 февраля на факультете биотехнологии Дагестанского государственного аграрного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе вуза.

В рамках мероприятия его участники обсудили современное состояние товарного и спортивно-любительского рыбоводства в Дагестане. Было подчеркнуто, что, не смотря на отсутствие достаточного финансирования, отрасль набирает обороты.

По словам декана факультета биотехнологии Ирины Мусаевой, одной из проблем отрасли является отсутствие молодых перспективных и высококвалифицированных специалистов.

Участники встречи также отметили, что существует проблема организации проведения производственной практики для студентов, обучающихся по данному профилю, но, тем не менее, предприятия и ведомства готовы сотрудничать с вузом, потому, что без практики стать специалистом невозможно.

В работе  круглого стола приняли участие  директор  Дагестанского филиала Каспийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства Ахма Абдусамадов, начальник управления рыбного хозяйства Минприроды РД Азамат Гусейнбеков, начальник отдела аквакультуры министерства Сагид Муталлимов, заместитель руководителя Западно-Каспийское ТУ Росрыболовства Арсен Караев, студенты и преподаватели вуза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела