"

Призовой фонд «Конвейера проектов» в рамках форума «Российский студент – 2015» составил 1 млн рублей

Фото:
1208
1 минута
Призовой фонд «Конвейера проектов» по гармонизации межнациональных отношений в молодежной среде в рамках форума «Российский студент – 2015», который прошел 26-29 ноября в Санкт-Петербурге, составил 1 млн рублей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Российского конгресса народов Кавказа. На проекты участники могли получить мини-гранты до 70 тысяч рублей. Всего на конкурс было подано 50 проектов.

Форум был организован Комиссией по гармонизации межнациональных отношений и патриотическому воспитанию Совета Минобрнауки России по делам молодежи и Всероссийским межнациональным союзом молодежи. Для участия в нем съехались более 250 общественных активистов в сфере межнациональных отношений, представляющих 70 вузов более чем из половины субъектов РФ.

Одним из важных итогов мероприятия стало решение о проведении в марте 2016 года Международного молодежного антитеррористического форума. По мнению инициаторов, он может стать коммуникативной площадкой, объединяющей молодежь из разных сфер деятельности вокруг проблемы распространения экстремистских идей и необходимости борьбы с международным терроризмом.

Программа Всероссийского межнационального студенческого форума была очень насыщенной: круглые столы, панельные дискуссии, тимбилдинг-тренинги.

Поддержку мероприятию оказали Комиссия по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию молодежи Совета по межнациональным отношениям при Президенте России, Центр гармонизации межэтнических отношений, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Институт этнологии и антропологии имени Н. Миклухо-Маклая РАН.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела