"

Применение иппотерапии и других услуг для реабилитации детей-инвалидов обсудили в Дагестане

Фото:
1130
1 минута
Круглый стол по обсуждению сотрудничества социально ориентированных некоммерческих организаций и реабилитационных центров для детей и подростков прошел 24 мая в министерстве труда и социального развития РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Участниками мероприятия выступили представители спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос», благотворительного фонда по поддержке детей с ограниченными возможностями «Мой солнечный мир», а также руководители реабилитационного центра «Надежда», дома-интерната «Забота» и муниципальных реабилитационных центров для детей с ограниченными возможностями.

В ходе встречи руководитель спортивно-оздоровительного комплекса «Лотос» Магомедтагир Эскендеров и представители благотворительного фонда по поддержке детей с ограниченными возможностями «Мой солнечный мир» рассказали о проводимой их организациями работе по поддержке детей с ограниченными возможностями. В частности, собравшимся сообщили о возможностях организаций по оказанию услуг по иппотерапии для указанной категории детей.

Представитель благотворительного фонда «Мой солнечный мир» Амина Шамсудинова объяснила, что иппотерапия является эффективным лечением для детей, болеющих ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна.

Подводя итоги встречи, участники отметили, что применение лечебной иппотерапии при реабилитации людей с ограниченными возможностями помогло бы уменьшить количество больных и благотворно повлиять на их психо-эмоциональное состояние.

Кроме того, представители учреждений социального обслуживания гарантировали, что доведут до родителей своих пациентов информацию, представленную НКО на круглом столе.

Отметим, что мероприятие прошло по инициативе министерства труда и социального развития Республики Дагестан.

Новости раздела