"

Презентация книги дагестанской поэтессы Фериде Ибрагимовой прошла в Махачкале

Фото:
2825
1 минута
Презентация первой книги дагестанской поэтессы Фериде Ибрагимовой «Кто я для тебя?» состоялась сегодня в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова в Махачкале. В новый сборник Фериде Ибрагимовой вошли стихи о любви, адресованные юношеству и молодежи.

В беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» молодая поэтесса рассказала, что писать стихи она начала в неполные 6 лет: «Первое стихотворение было написано о маме, затем стихи писались на разную тематику. Кроме стихов писала рассказы, но родители не воспринимали всерьез мое хобби. Издание собственной книги было моей самой заветной мечтой. К счастью или к сожалению, у меня не было возможности ее издать. То учеба, то общественная деятельность не давали мне свободной минуты для серьезной подготовки к изданию».

По словам дагестанской поэтессы Аминат Абдулманаповой, Фериде Ибрагимова очень обаятельный, интересный, и, конечно, талантливый человек. «Меня очень радует то, что, находясь далеко за пределами родины, Фериде продолжает писать о своем родном крае, о Дагестане. Ее стихи очень трогательные», – отметила она.

В настоящее время, являясь руководителем молодежного крыла дагестанской диаспоры в Калуге, Фериде Ибрагимова продолжает работу, направленную на укрепление дружбы представителей азербайджанской и дагестанской молодежи, подтверждением этому явилось издание книги.

В работе над книгой активное участие принимала заместитель председателя Азербайджанской молодежной организации России Афат Асадова, которая занималась версткой и дизайном книги, и если посмотреть на обложку, на которой изображена молодая азербайджанская пара из Дагестана, находящаяся в «Ичери Шехер», то многое станет понятным.

Фериде Ибрагимова, в свою очередь, выразила благодарность представителям азербайджанской молодежи, которые вдохновляли и верили в ее творческий потенциал.

Новости раздела