"

Пресс-конференция руководителей «Школы помощников Президента» прошла на площадке РИА «Дагестан»

Фото:
1347
2 минуты
Пресс-конференция руководителей образовательно-коммуникационной площадки «Школа помощников Президента» состоялась сегодня, 30 марта, на площадке РИА «Дагестан». Проект, организованный при поддержке Правительства Республики Дагестан, стартует 4 апреля.

«“Школа помощников Президента” - это новая образовательно-коммуникационная площадка, объединяющая активную молодежь в разных сферах жизнедеятельности. “ШПП” не является подпроектом молодежного общественного движения “Я – помощник Президента”, как ошибочно полагают многие. Проект дает возможность молодым людям непосредственно увидеть, как работает власть, обсудить актуальные проблемы и тенденции современного мира, найти единомышленников, реализовать себя в этой жизни, получив необходимые профессиональные навыки», – отметил руководитель школы Магомед Магомедов.

По словам PR-директора школы Магидат Абакарой, к реализации проекта будут привлечены известные политики, общественные деятели, бизнесмены, спортсмены, которые выступят в качестве тренеров.

«За период прохождения подготовки с учащимися проведут тренинги и мастер-классы по повышению их личной и деловой эффективности, выработке коммуникативных навыков. По итогам обучения выдается сертификат, наиболее отличившиеся учащиеся получат возможность пройти стажировку в органах местной и региональной власти. В роли тренеров школы выступят профессионалы в той или иной области, успешные политики, бизнесмены, журналисты, менеджеры, общественные деятели» - рассказала Абакарова.

Как отметила руководитель образовательной программы «ШПП» Айшат Дибирова, к участию в проекте «ШПП» приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Для участия в первой сессии школы, которая будет проходить с 4 по 16 апреля, необходимо заполнить электронную анкету, количество мест при этом ограничено. Обучение будет производиться на платной основе.

«Это своего рода бизнес-проект, однако он создан не для того, чтобы мы могли заработать. В школе есть такой принцип, что, если человек не готов за это заплатить, значит ему это не нужно. Стоимость обучения – 6 тысяч рублей. В эту сумму входят расходы на раздаточный материал, выезды, поездки, носящие культурно-туристский характер, ну и на само обучение. Образовательный курс длится 15 дней – каждый день кроме воскресенья. В первую группу будут зачислены молодые люди от 14 до 30 лет. В дальнейшем думаю, возрастные рамки претерпят изменения. Физически пока мы можем принимать в рамках одной сессии школы до 20 человек», – пояснила Дибирова.

По словам руководителей проекта, образовательная программа будет проходить в Доме Дружбы в Махачкале. По окончании курса обучения молодым людям будут вручены сертификаты. Наиболее отличившиеся получат возможность пройти стажировку в республиканских и федеральных органах власти.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела