"

Преподаватель ДГУ и специалист УФАС Дагестана погибли в авиакатастрофе в Казани

Фото:
8457
2 минуты
17 ноября в международном аэропорту «Казань» при заходе на посадку разбился самолет «Боинг-737», выполнявший рейс U9-363 Москва–Казань. Погибли 44 пассажира и 6 членов экипажа, находившиеся на борту.

Среди погибших и двое жителей Дагестана. На 31-м году жизни трагически погиб заместитель начальника отдела антимонопольного контроля органов власти и государственного заказа Дагестанского УФАС России Рустам Джабраилович Гужиев. Этим же рейсом летела и старший преподаватель кафедры арабской филологии факультета востоковедения ДГУ Диана Хайрудиновна Гаджиева.

Рустам Гужиев родился в Махачкале 27 февраля 1982 года. Он был позитивным, жизнерадостным, доброжелательным молодым человеком.

Закончив в 2004 году Дагестанский государственный университет по специальности «Юриспруденция», Рустам Гужиев с 3 января 2005 года начал работать в ООО «Электрон» в должности юриста. А с февраля 2007 года уже влился в коллектив Дагестанского УФАС России в качестве специалиста 1 разряда отдела финансовых рынков и рекламы.

Молодой, грамотный, толковый, он в декабре 2011 года становится заместителем начальника отдела антимонопольного контроля органов власти и государственного заказа.

За заслуги в работе неоднократно поощрялся руководством Дагестанского УФАС России, удостоен благодарности руководителя АФС России Игоря Артемьева за большой личный вклад в проведение государственной политики в области развития конкуренции, предупреждения, ограничения и пресечения монополистической деятельности и добросовестный труд.

В феврале этого года ему был присвоен классный чин – советник государственной гражданской службы РФ 3 класса. Родители потеряли замечательного сына, жена – мужа, а двое маленьких детей – отца. Руководство и коллектив Дагестанского УФАС России в эту трудную минуту скорбит вместе с членами семьи Гужиевых.

Диана Гаджиева родилась в 1955 году. Она была профессионалом своего дела. Как наставника ее уважали и любили в стенах вуза. Диана Хайрудиновна работала преподавателем кафедры арабской филологии факультета востоковедения Дагестанского Государственного университета. Всю свою жизнь она посвятила науке. Ее основные работы были связаны с особенностями дагестанской арабоязычной рукописной книги.

Новости раздела