"

Представители узбекской общины посетили Музей дружбы народов России в Махачкале

Фото:
1214
1 минута
В рамках дня открытых дверей 8 мая представители узбекской общины посетили Музей дружбы народов России, сообщили РИА «Дагестан» в пресс службе учреждения.

Ведущий специалист культурно-досуговой и просветительской работы Дома Дружбы Шевкет Крумов отметил, что проведение подобных мероприятий носит просветительский характер. «У нас ежемесячно проходят дни открытых дверей, которые могут посещать все жители города и гости столицы. Дом дружбы является уникальной площадкой единства народов, поддерживающей развитие связей с народами и национально-культурными объединениями субъектов РФ и иностранных государств», – сказал Крумов.

Заведующая музеем Заира Магомедова рассказала о разнообразии культур и традиций народов, населяющих Россию, а также ознакомила гостей с этноуголком «Сакля» и другими экспозициями музея.

Посетителям показали «Аллею дружбы», которая состоит из семи стендов от общин и диаспор, проживающих на территории Дагестана: Грузии, Армении, Азербайджана, Узбекистана, Ирана, Казахстана и Киргизии.

В завершение экскурсии состоялся просмотр мультимедийных проектов, предоставленных Музеем истории города Махачкалы: «Я погиб за Родину» и «Потому что люблю…»

Новости раздела