"

Представители Роспотребнадзора и дагестанские спортсмены посетили Кизилюртовскую воспитательную колонию

Фото:
1966
2 минуты
Накануне Международного дня борьбы с наркоманией в Кизилюртовской воспитательной колонии прошла встреча воспитанников с представителями Управления Роспотребнадзора республики и известными дагестанскими спортсменами по смешанным единоборствам, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, в связи с тем, что встреча проходила под эгидой «Спорт – против наркотиков!» помимо специалистов республиканского Управления Роспотребнадзора в качестве приглашенных гостей выступили и именитые спортсмены - бойцы смешенных единоборств UFC и PROFC Рашид Магомедов и Рамазан Эмеев.

«Наиболее доступной и эффективной сферой деятельности, способной сформировать у детей, подростков надежные и устойчивые ценностные позиции, является физическая культура и спорт. В этих целях нами уделяется повышенное внимание пропаганде здорового образа жизни и организации физкультурно-спортивных мероприятий с привлечением воспитанников к активным занятиям физической культурой и спортом», - отметил начальник учреждения полковник внутренней службы Садиг Абдулезизов, открывая мероприятие.

Выступая перед воспитанниками, и.о. начальника отдела особо опасных инфекций Управления Роспотребнадзора республики Шамиль Ахмадудинов отметил, что наибольшее распространение наркомании в РД отмечено на территории Кизлярского, Кулинского, Ногайского, Тарумовского, Дербентского районов, а также в городах Махачкале, Буйнакске, Избербаше, Каспийске, Кизляре, Кизилюрте и в Дагестанских Огнях.

Кроме того, в ходе мероприятия спортсмены рассказали ребятам о личных спортивных достижениях и важности выбора правильного жизненного пути.

«Каждый человек должен понимать, что он имеет безграничные возможности заниматься спортом. Если есть стимул и желание достичь чего-то в спорте или жизни, то ты всегда это достигнешь. Я хотел заниматься спортом — поэтому иду по жизни вместе с ним, не сворачивая с пути», - отметил Рашид Магомедов и призвал воспитанников колонии не опускать руки.

Рамазан Эмеев отметил, что никогда не поздно начать заниматься любимым делом и не важно, связано оно со спортом, искусством или наукой, главное – найти свое призвание в жизни. «Придет день, когда вы покинете территорию этого учреждения и начнете новую жизнь полную побед и открытий. Я искренне желаю вам развиваться, не стоять на месте и помнить - вся жизнь, это борьба. Борьба за свое место под солнцем»,- сказал Рамазан Эмеев.

В ходе беседы со спортсменами ребята имели возможность задать интересующие вопросы. Их интересовали жизненные факты гостей, интенсивность и периодичность тренировок и многое другое. После беседы с воспитанниками спортсменов и специалистов Роспотребнадзора Дагестана ознакомили с условиями содержания и распорядком дня несовершеннолетних осужденных.

В ходе встречи спортсмены в торжественной обстановке вручили каждому из осужденных книгу «Повесть о настоящем человеке» Бориса Полевого и сладкие подарки. В завершение мероприятия начальник колонии Садиг Абдулезизов поблагодарил участников за столь содержательную беседу и отметил, что подобные профилактические мероприятия помогут ребятам легче адаптироваться за стенами колонии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела