"

Представители РИА «Дагестан» участвуют в Неделе российского интернета RIW-2015 в Москве

Фото:
1517
1 минута
Представители Республиканского информационного агентства «Дагестан» участвуют в Неделе российского интернета RIW-2015, которая открылась сегодня в Москве.

RIW является главным ежегодным выставочно-конференционным событием отечественной отрасли высоких технологий. Это место встреч, коммуникаций, обмена опытом и демонстрации достижений российской отрасли высоких технологий и инноваций (интернет, телеком, медиа). По словам организаторов, это также площадка для диалога отрасли с государством, уникальный формат и для молодых проектов, предпринимателей и команд.

В этом году в выставке участвуют более 150 экспонентов, в 8 конференционных залах все три дня будут параллельно работать конференции и блок-конференции по актуальным проблемам развития Рунета. По оценке оргкомитета, количество докладчиков RIW-2015 составит более 600 человек, профессиональных участников – более 4 тыс. человек. Выставку и форум, по прогнозам, посетят более 20 тыс. участников.

В конференционной программе представлены все основные направления развития интернета, медиа и телекома: бизнес, технологии, регулирование, госинициативы, тренды и перспективы.

Ряд крупных тем представлен отдельными блок-конференциями: контекстная реклама; аналитика и тренды развития медиакоммуникационной отрасли; социальные медиа; мобильные технологии, разработки и сервисы; веб-разработка; управление проектами; кадры и образование; информационная безопасность; правовое регулирование и госинициативы; медиаконвергенция; телеком.

RIW проводится с 2008 года. Все эти годы аббревиатура мероприятия расшифровывалась как «Russian Internet Week / Неделя Российского Интернета». Но, начиная с 2014 года, благодаря укрупнению проекта и присоединению к нему отраслей «Телеком» и «Медиа» RIW стал расшифровываться как «Russian Interactive Week / Российская Интерактивная Неделя».

RIW 2015 проводится 21-23 октября в московском Экспоцентре на Красной Пресне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела