"

Представители Республиканского МФЦ и Центра занятости «Успех» встретились с молодежью Кизляра и Кизлярского района

Фото:
2920
2 минуты
Представители Республиканского Многофункционального центра и молодежного центра занятости «Успех» накануне провели мероприятия по информированию молодежи Кизляра и Кизлярского района о вакансиях МФЦ, сообщили РИА «Дагестан» в Центре.

В мероприятии приняли участие директор Республиканского молодежного центра занятости «Успех» Минтруда РД Заур Омаров, директор МФЦ РД Осман Хасбулатов, зам. главы администрации МО «Кизляр» Чупалав Шамхалов, директор ЦЗН г. Кизляра Людмила Чудинова, начальник отдела по делам молодежи г. Кизляра Ирина Дробат.

Директор Центра «Успех» Заур Омаров презентовал ребятам видеоролик о деятельности и результатах работы Центра за два месяца функционирования, а также рассказал о планах, о разрабатываемой системе подготовки высокопроизводительного молодого работника посредством реализации федеральных проектов и движений.

«На данный момент разрабатываются дорожные карты реализации всех проектов в муниципальных образованиях республики. И мы ждем от руководства городов и районов предложений в этом направлении», - рассказал Омаров.

О деятельности МФЦ и вакансиях в Центре, готовящемся к открытию в г. Кизляре и в с. Юбилейное, присутствующим рассказал директор Многофункционального центра Осман Хасбулатов.  

Данное мероприятие является первым этапом трудоустройства молодых людей. Каждый желающий работать в МФЦ смог подать заявку на 33 вакантных места. Следующим этапом трудоустройства является собеседование, которое пройдет 3 декабря. Основным требованием к соискателям является вежливое обращение с клиентами.

Аналогичная встреча прошла и для молодежи Кизлярского района. Помимо трудоустройства в МФЦ Республиканский молодежный центр занятости «Успех» трудоустраивал молодежь на один из крупнейших инвестпроектов республики «Дагагрокомплекс». Представитель данного предприятия, присутствующий на встрече, Ильяс Юсупов рассказал молодым людям о специфике работы каждого отдела «Дагагрокомплекса»: сахарный, комбикормовой и т. д.

«Мы планируем построить рядом с предприятием живой городок для работников производства. В 2018 году при полном запуске проекта предприятие представит 15 тыс. вакансий с заработными платами  от 20 до 50 тыс. рублей», - поделился он.

В ходе диалога соискатели смогли задать работодателям все интересующие вопросы. Молодежь, прежде всего, интересовала возможность совмещения работы с учебой и возможность карьерного роста.

Мероприятия посетили более 200 молодых людей из числа выпускников экономических, юридических, социальных факультетов, зарегистрированных в центре занятости, а также студенты электромеханического колледжа.

«Хотелось бы отметить, что до проведения этого мероприятия молодежью Кизляра и Кизлярского района в Республиканский МФЦ было подано всего 4 заявки, после мероприятия – более 40. Также все желающие работать в МФЦ РД могут подать заявку на сайте центра или же заполнить ее в местном центре занятости до 3 декабря», - заключил источник.

Новости раздела