"

Представители Пенсионного фонда по Дагестану поздравили махачкалинку Екатерину Уварову со столетием

Фото:
2500
2 минуты
Отделение Пенсионного фонда России по Республике Дагестан начало акцию «Долгожитель» с махачкалинки Екатерины Трофимовны Уваровой, которой исполнилось 100 лет, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

«Идея проведения акции “Долгожитель” принадлежит Управляющему Отделения Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Сагиду Муртазалиеву. С сегодняшнего дня ко всем жителям республики, которым исполнилось 100 лет, придут представители Пенсионного фонда», - отметил источник.

В гости к Екатерине Трофимовне пришла делегация Пенсионного фонда по республике во главе с заместителем Управляющего ОПФР по РД Руфийной Магомедовой. Она зачитала поздравительный адрес от Сагида Муртазалиева, вручила поздравительный конверт от Благотворительного фонда имени Муртазалиева, ну и, конечно же, как принято в день рождения, цветы и сладости.

Оказывается, гости из Пенсионного фонда не ошиблись. Больше всего на свете 100- летняя женщина любит цветы. И пусть жизнь не всегда ее радовала цветами, она никогда ни на что не жалуется. За ее спиной годы трудной, тяжелой жизни. Она видела войну, восстановление страны из руин, смерть близких, но никогда не отчаивалась. «Почему я так долго живу, – задает она вопрос сама себе. - Потому что никогда никому не завидовала, не обманывала, помогала людям и радовалась каждой минуте этой жизни».

За чашкой чая она поделилась с гостями, что до прошлого года сама пекла пироги на свой день рождения и Пасху, но сегодня подводит зрение. Женщина плохо видит, но это никак не мешает ей жить и строить планы на будущее. Она делится, что больше всего на свете переживает о будущем Дагестана, куда она приехала много лет назад, вышла замуж, родила детей и всегда считала себя дагестанкой.

Представители Пенсионного фонда по республике с такой же приятной миссией придут в каждый дом, где живут эти прекрасные и мудрые люди, говорят в ведомстве.

Новости раздела