"

Представители Пенсионного фонда Дагестана поздравили с Днем защиты детей пациентов детского туберкулезного санатория

Фото:
1356
1 минута
Представители Пенсионного фонда Дагестана 1 июня поздравили с Международным днем защиты детей пациентов Республиканского детского туберкулезного санатория «Горка» в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Располагается санаторий на горе Тарки-Тау и основными гостями здесь бывают родственники маленьких пациентов. Живут и проходят лечение на сегодняшний день здесь 108 ребятишек со всей республики в возрасте от 3 до 11 лет. Реабилитация – от 3 месяцев до года.

По словам главврача медицинского учреждения Зумруд Рамазановой, во всей этой ситуации нужна профилактика. Дети часто заражаются от родителей, а те, в свою очередь, в силу ментальности не сразу обращаются к врачам. «Проблемы существуют, всем коллективом стараемся их решать», – делятся медики.

Вот и сегодня в праздник очень тщательно подготовились к приему гостей. Большой концерт с песнями, танцами, акробатическими номерами поразил гостей. Более того, уже в самом конце представители Пенсионного фонда станцевали с детишками традиционную «лезгинку». Словом, праздник удался. «Но, чтобы он был по-настоящему полноценным, нужно завершить его на приятной ноте», – заявил заместитель Управляющего Отделением Пенсионного фонда России по Республике Дагестан Жамбул Джамбуев. Он преподнес главврачу от имени руководства ведомства то, что очень нужно сегодня медицинскому заведению, – газовую печку и морозильную камеру. Теперь такие приятные моменты станут традицией, заявил Джамбуев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела