"

Представители Открытого молодежного правительства Дагестана презентовали свои проекты

Фото:
1281
1 минута
Представители Открытого молодежного правительства Дагестана 28 ноября представили свои проекты на суд жюри, состоящего из представителей министерств и ведомств республики. Презентация прошла в здании Дагестанского государственного института народного хозяйства.

Проекты, представленные членами ОМП, касались самых разных сфер жизни. К примеру, студент Дагестанской государственной медицинской академии Малик Ахмедов представил проект под названием «Рейтинг лечебно-профилактических учреждений и врачей “Глас народа”». Он представляет собой сайт, который даст возможность жителям республики оставить свои отзывы, оценку оказываемой в лечебных учреждениях Дагестана медпомощи, а также отношению к пациентам медицинского персонала.

«По полученным данным можно оценить эффективность работы ЛПУ и его руководителя», – уверен М. Ахмедов.

По словам автора проекта, его целью является общественный контроль и мониторинг оказываемой медицинской помощи в ЛПУ республики, а также получение населением более качественной медицинской помощи.

С помощью проекта М. Ахмедов планирует повысить доверие общества к государственным медучреждениям, участие народа в контроле качества работы медицинских учреждений и др.

В ходе мероприятия свои проекты представили и другие члены ОМП.

Новости раздела