"

Представители ОНФ и Минздрава Дагестана посетили высокогорное село Анди Ботлихского района

Фото:
3086
2 минуты
Представители Регионального отделения Общероссийского Народного фронта в Республике Дагестан под руководством Мухтара Оздеаджиева и министра здравоохранения республики Танка Ибрагимова провели инспекционную проверку состояния больничных учреждений в селе Анди Ботлихского района.

Данное выездное мероприятие стало результатом встречи на площадке ОНФ глав сельских поселений Ботлихского района, общественности села Анди и министров Дагестана, которая состоялась 27 июля текущего года в Махачкале с участием депутата Государственной думы ФС РФ, сопредседателя ОНФ Умахана Умаханова.

В мероприятии также приняли участие руководитель рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика» Магомедсултан Алиев, руководитель регионального исполкома ОНФ Джамалудин Шигабудинов, глава муниципального образования «Ботлихский район» Магомед Патхулаев, представители республиканского Минздрава, сельских поселений района и корреспонденты республиканских и муниципальных СМИ.

Представители ОНФ и министр здравоохранения встретились с медперсоналом и с больными, которые проходят лечение в этой сельской больнице. Гости также посетили пострадавшую женщину, которую привезли после страшной аварии на территории Чеченской Республики, когда погибли 11 человек – жителей села Анди.

Министр Танка Ибрагимов после осмотра больной принял решение во вторник направить вертолет для ее транспортировки в Махачкалу, для оказания реабилитационной помощи.

В ходе встречи с местными жителями и персоналом больницы в присутствии представителей ОНФ Танка Ибрагимов обещал помочь оснастить больницу всем необходимым медицинским оборудованием и инвентарем, также  участковой больнице будет передан рентгенаппарат, а также определил дополнительный штат хирурга.

В завершение выездного мероприятия гости посетили районную больницу в Ботлихе, осмотрели строящийся корпус больницы, провели встречу с медицинским персоналом.

Как отметил сопредседатель ОНФ Мухтар Оздеаджиев, представители ОНФ и делегация Минздрава во главе с министром остались довольны рабочей поездкой, поскольку есть конкретные результаты.

Мухтар Оздеаджиев поблагодарил всех участников выездного мероприятия за активную работу и подчеркнул, что в Ботлихском районе будет построен еще один дополнительный фельдшерско-акушерский пункт (ФАП), такая договоренность была достигнута в результате встречи с общественностью Ботлихского района на площадке ОНФ в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела