"

Представители общественного движения «Наша партия – Дагестан» встретились с жителями Ногайского района

Фото:
1021
3 минуты
В здании администрации Ногайского района в среду, 5 апреля, состоялась встреча мобильной группы общественного движения «Наша партия – Дагестан» с активом и жителями муниципалитета.

В составе делегации были советник Главы республики Азнаур Аджиев, председатель общественного движения «Наша партия – Дагестан» Садык Касимов, Уполномоченный Главы РД по защите семьи и детства Марина Ежова, замминистра сельского хозяйства Шамиль Бахарчиев, председатель комитета НС РД, представитель ДРО партии «КПРФ» Мурзадин Авезов и член ДРО партии «Справедливая Россия» Александр Абдуллаев.

Мероприятие началось с минуты молчания в память о погибших в результате теракта в Санкт-Петербурге.

В своем приветственном слове глава МО «Ногайский район» Казмагомед Янбулатов подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют конструктивному диалогу власти и народа. «Мы всегда стараемся слушать народ. Именно благодаря этому в нашем муниципалитете отмечается положительная динамика. Если мы будем продолжать работать с народом в их пользу, то она и дальше будет расти. Главная задача движения «Наша партия – Дагестан» – доносить проблемы людей до Главы Республики», – отметил Янбулатов.

Садык Касимов отметил, что зачастую люди в отдаленных уголках Дагестана остались вне современного информационного потока. «Люди мало информированы о той работе, которую проводит сегодня руководство нашей республики, о тех положительных результатах, которых мы достигли за сравнительно небольшой промежуток времени. Мы приехали в район, чтобы рассказать вам об этом, послушать ваши предложения и услышать проблемы. Совместно с главой района мы постараемся их решить», – сказал Касимов, обращаясь к местным жителям.

Азнаур Аджиев свое выступление посвятил теме воспитания подрастающего поколения и работе с молодежью. Он заявил, что республика за последние годы стала намного безопаснее, и это, безусловно, показатель того, что жизнь в нашей республике стала лучше. Однако, отметил советник Главы республики, все знают сколько молодых парней гибнет сегодня на территориях, занятых ИГИЛ (запрещенная в России организация). По его мнению, это происходит чаще из-за равнодушия взрослых.

Далее выступил Мурзадин Авезов, который отметил, что «Наша партия – Дагестан» относится ко всем политическим партиям, и идея создания этого движения очень удачная.

В ходе встречи выступили также и жители района, которые выразили благодарность общественному движению за конструктивную беседу и возможность высказаться о наболевшем. В своих выступлениях они говорили об общественной жизни республики в целом, и района в частности. Было отмечено, что большое количество закончивших школу ребят в Ногайском районе поступают в высшие учебные заведения и получают дипломы лучших вузов республики, но не могут трудоустроиться по специальности. Говорилось также и о необходимости создания в районе новых рабочих мест, строительства социальных объектов. Жители района, пользуясь случаем, поблагодарили руководство республики и района за открытие уникального детского сада на 400 человек в районе.

Кроме того, жители муниципалитета затронули несколько проблем в сфере сельского хозяйства. Замминистра сельского хозяйства и продовольствия РД Шамиль Бахарчиев ответил на интересующие граждан вопросы и отметил, что будет более тесно сотрудничать с главой муниципалитета по решению затронутых проблем.  

В рамках мероприятия в этот день также прошел прием граждан в общественной приемной Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. Всего было рассмотрено шесть обращений. С каждым заявителем состоялась обстоятельная беседа. Также каждому была оказана материальная помощь от главы и ряда хозяйств района. Некоторые вопросы Казмагомед Янбулатов взял под личный контроль и обязался решить их в ближайшее время.

Отметим, что это уже четвертая поездка общественного движения «Наша партия – Дагестан». Ранее аналогичные встречи с местными жителями прошли в Дербентском, Акушинском и Кизлярском районах.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела