"

Представители Управления минюста РФ по РД дали бесплатную юридическую консультацию родителям детей с ограниченными возможностями

Фото:
1845
1 минута
В рамках проведения Всероссийского дня правовой помощи детям 20 ноября представители Управления министерства юстиции Российской Федерации по Дагестану и Северо-Кавказского филиала Российской правовой академии Минюста России посетили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями в Махачкале, где дали бесплатную юридическую консультацию.

Получить консультацию по юридическим вопросам пришли родители детей с ограниченными возможностями из многих городов и районов Республики Дагестан. На встрече присутствовали такие специалисты, как начальник отдела по контролю и надзору в сфере адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления минюста РФ по РД Амина Салманова, начальник отдела по делам семьи, женщин и детей министерства труда и социального развития РД Фарида Забитова и специалист-эксперт отдела по вопросам пособий семьям с детьми Кумсият Абдуллаева.

Мероприятие вела директор Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Татьяна Березкина. «Не у каждого есть время, имея ребенка с ограниченными возможностями на руках, записаться на прием к юристу, поэтому сегодня наша встреча очень важна. Незнание закона не освобождает от ответственности, а в нашем случае незнание закона отодвигает нас от общества, решения проблем», – сказала Татьяна Березкина.

В ходе встречи родителям разъясняли новое законодательство, рассказывали о льготах, правах и отвечали на многочисленные вопросы.

Стоит отметить, что в Реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями такие встречи проходят ежеквартально.

Новости раздела