"

Представители минтруда Дагестана поздравили ветеранов Курской битвы

Фото:
2315
1 минута
В среду, 28 августа, начальник Управления социально-бытового обслуживания пенсионеров и инвалидов министерства труда и социального развития Дагестана Макамагомед Джамаев от имени врио Президента республики Рамазана Абдулатипова поздравил участников Курской битвы Магомеда Гамзатова и Ибрагимпаша Садыкову с 70-летним юбилеем разгрома немецких войск под Курском и вручил им единовременную материальную помощь.

Как сообщили РИА «Дагестан» в министерстве, решение об оказании единовременной материальной помощи дагестанцам-участникам Курской битвы в размере 10 тысяч рублей и вдовам участников битвы в размере 5 тысяч рублей принято правительством республики по поручению врио Президента РД Рамазана Абдулатипова.

В ближайшие дни материальная помощь будет выплачена всем участникам и вдовам участников легендарного сражения. Сейчас в Республике Дагестан проживает 27 ветеранов и 28 вдов ветеранов курских сражений.

Отметим, что делегация от Республики Дагестан во главе с заместителем министра труда и социального развития РД Зурабом Багомедовым приняла участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве, которые прошли 23 августа в городе Курске. В составе дагестанской делегации в торжествах приняли участие и два ветерана Курской битвы – Али Дадаевич Магомедов и Ибрагимпаша Султанович Садыков.

Новости раздела