"

Представители Минстроя Дагестана побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны

Фото:
1214
1 минута
Представители Дагестанского бюро по технической инвентаризации и кадастровой оценке совместно с сотрудниками министерства строительства, архитектуры и ЖКХ республики в День Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны.

Первым гости посетили Николая Мартынова, служившего на Втором Белорусском фронте, под командованием маршала Константина Рокоссовского. Как рассказал ветеран, в возрасте 19 лет он был призван в армию, где был бортовым стрелком знаменитого самолета ИЛ-2.

Николай Мартынов встретил победу в Германии. После окончания войны он еще 5 лет продолжал службу. Затем он приехал в Дагестан, где устроился на работу в Махачкалинский морской порт, где проработал до 1988 года.

Также в этот день делегация посетила на дому ветеранов ВОВ Анну Акопову, Феодосию Белай, Николая Гомжина и Ибрагим-Пашу Садыкова.

Ветераны поделились своими воспоминаниями, фактами из боевого пути, фронтовыми фотографиями. Встречи проходили в теплой и домашней обстановке. Значимость данного события была отмечена всеми присутствующими, так как Вторая мировая война затронула каждую семью Дагестана.

Ветеранам были вручены поздравительные письма и ценные подарки.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела