"

Представители Минмолодежи и МВД Дагестана провели профилактическую работу с трудными подростками

Фото:
1320
2 минуты
Представители министерства по делам молодежи РД и министерства внутренних дел РД 31 марта на базе Республиканского молодежного центра встретились с детьми, состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Открывая мероприятие, заместитель директора РМЦ Минмолодежи РД Арсен Лугуев отметил, что цель встречи – ознакомить детей с возможностями, которые могут перед ними открыться, если они проявят желание.

«Мы готовы идти на контакт и оказывать посильную помощь молодым людям. Наше ведомство осуществляет ряд проектов и каждый из вас может принять участие в них. Работа ведется совершенно в разных направлениях – это и патриотическое воспитание, и волонтерские движения, и развитие творческо-досуговых центров. Помимо этого, активно работает Дагестанская школа КВН», – рассказал Лугуев.

В ходе беседы директор ДРО ВОД «Волонтеры Победы» Магомед Гусейханов подробно рассказал о работе волонтерского корпуса и пригласил ребят вступить в ряды общероссийского движения.

Участковый полиции ПДН Анжелика Ахмедханова в своем выступлении выразила благодарность представителям Минмолодежи РД за инициативу и проведение встречи. «Обращаясь к родителям, хочу сказать, что каждому из нас неприятно знать, что его ребенок состоит на учете в отделе полиции, поэтому прошу вас не отказывайтесь от помощи, если вам ее предлагают представители министерства по делам молодежи или волонтеры. Не нужно говорить, что вы справитесь сами. Возможно, именно благодаря им нам удастся вывести подростка на правильный путь и снять его с учёта по исправлению», – подчеркнула Ахмедханова.

В ходе встречи ребята рассказали о своих интересах, задавали интересующие вопросы и получили на них развернутые ответы. После чего они обменялись контактами с организаторами встречи.

В завершение мероприятия организаторы встречи вручили ребятам билеты на футбольный матч «Анжи» – «Урал».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела