"

Представители Минмолодежи Дагестана провели мастер-классы для детей-инвалидов из Донбасса

Фото:
1354
1 минута
Сотрудники Республиканского дома детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи Дагестана провели сегодня мастер-классы для детей-инвалидов из Донбасса, находящихся на отдыхе в спортивно-оздоровительном комплексе «Лотос», сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.        

Мероприятие началось со знакомства с ребятами, каждый из которых рассказал о себе и своих увлечениях. После знакомства были провели мастер-классы, в ходе которых сотрудники РДДМОО научили ребят собирать браслеты и создавать открытки своими руками.

«Семеро детей прибыли из Донецка в Махачкалу, пятеро из них – дети-инвалиды. Мы остановились в оздоровительном комплексе «Лотос» на берегу Каспийского моря, потому что никогда до этого они не были на море. Моей главной целью было вывезти их на какое-то время, чтобы они забыли о бомбежке, дать возможность отвлечься и пообщаться. Было организовано много мероприятий, поездок в аквапарк, встреч со спортсменами, сеансов иппотерапии, которые благотворно влияют на здоровье детей. Сегодняшние мастер-классы были направлены на развитие ручной моторики, тактильных ощущений, а это очень важно для детей-инвалидов», – отметила Софья Гончарова, организатор спортивно-патриотической акции «Путь добра», в рамках которой стала возможной поездка детей в Дагестан.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела