"

Представители Международного общественного фонда Расула Гамзатова посетили украинских беженцев в пансионате «Леззет»

Фото:
1833
1 минута
Представители Международного общественного фонда Расула Гамзатова 9 июля посетили украинских беженцев в пансионате «Леззет», сообщили РИА «Дагестан» в Фонде.

Предварительно выяснив у координаторов, в чем наиболее остро нуждаются беженцы, представители Фонда доставили партию обуви, хозяйственно-бытовые предметы, моющие и чистящие средства, средства личной гигиены и т.д.

«Международный общественный фонд Расула Гамзатова в течение всего времени внимательно следит за событиями, происходящими в Украине, с огорчением и сочувствием воспринимает ежедневные информационные сообщения о горящих городах и поселках, о тысячах вынужденных бежать оттуда мирных гражданах с детьми, оказавшимися в невыносимо трудных жизненных ситуациях.

Великий поэт ХХ столетия Расул Гамзатов, люто ненавидящий насилие и войну, посвятил лучшие свои произведения миру, дружбе народов, гуманизму. Его стихотворение «Журавли» стало всемирным гимном памяти о погибших на войнах за справедливость и свободу, светлой надежды, обращенной ко всему миру с призывом к миру, сотрудничеству», – отметила вице-президент Фонда Габибат Азизова.

Новости раздела