"

Представители МЧС Дагестана выслушали проблемы жителей Рутульского района

Фото:
3233
2 минуты
Прием граждан в Рутульском районе провел заместитель министра МЧС Дагестана Руслан Магомедов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Главного управления МЧС России по РД.

Мероприятие проведено в рамках утвержденного графика ежемесячных выездных приемов граждан руководством Правительства РД и администрации Правительства РД, руководителями органов исполнительной власти РД в муниципальных образованиях.

По данным ведомства, в приеме граждан также приняли участие глава муниципального образования «Рутульский район» Давуд Сулейманов, руководитель Центра по ГО и ЧС Тажитдин Батырбиев, помощник главы МЧС Дагестана Таджеддин Мустафаев.

«Встреча сотрудников МЧС с жителями Рутульского района проведена в целях повышения эффективности работы с обращениями граждан, наиболее полного информирования населения о работе органов государственной власти Республики Дагестан и органов местного самоуправления муниципальных образований республики», – говорится в сообщении ведомства.

Всего были приняты 11 человек. Все обращения были внесены в протокол.

«В основном жители района обращались с просьбами разрешить вопросы, связанные со строительством школы, детского сада, водопровода, завершением строительства больницы, указывали на необходимость газификации и электрификации района, ремонта дорог», – уточнил собеседник.

Запросы по этим проблемам будут направлены в соответствующие  ведомства. Были также подняты вопросы, касающиеся компетенции Главного управления МЧС России по Республике Дагестан: устройство на работу в подразделения МЧС, переселение жителей из оползневых зон в безопасные. По данным вопросам были даны устные разъяснения.

«За проделанную работу по каждому поднятому гражданами вопросу мы отчитываемся перед Главой республики. Рамазан Абдулатипов заинтересован в их скорейшем решении. Мы думаем, что нам удастся сделать все возможное, чтобы решить проблемы жителей района, обратившихся сегодня к нам за помощью», – отметил заместитель главы МЧС Дагестана Руслан Магомедов.

После приема граждан представители  Главного управления посетили пожарную часть, находящуюся в Рутульском  районе, где встретились и побеседовали с личным составом.

Новости раздела