"

Представители Каспийской гимназии стали победителями игры «Я люблю Россию» между дагестанскими активистами РДШ

Фото:
839
1 минута
Представители Каспийской гимназии стали победителями финального этапа интеллектуально-интерактивной игры «Я люблю Россию» между активистами пилотных школ дагестанского отделения Российского движения школьников, который прошел 22 декабря в Республиканском доме детских и молодежных общественных объединений Минмолодежи республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

Интеллектуально-интерактивная игра «Я люблю Россию», организованная совместно с региональным отделением Российского союза сельской молодежи, направлена на развитие у молодежи интереса к изучению истории, культуры, географии России, а также воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма.

Игра проходила в три этапа между активистами 12 пилотных школ дагестанского отделения Российского движения школьников. В финальной игре «Я люблю Россию» приняли участие команды, занявшие первые места в отборочных этапах: «Эрудит» махачкалинской СОШ № 37, «Юные Саидовцы» Чиркейской СОШ №2 имени Саида афанди Аль-Чиркави Буйнакского района и «Ника» Каспийской гимназии.

Для победы в интеллектуальной игре ребятам необходимо было ответить на вопросы из шести различных категорий: музыка, игры и спорт, география, природа и животные, культура, разное. При каждом верном ответе выдавался значок, который устанавливался в рамку. Победителем стала команда, которой удалось раньше всех заполнить свою рамку значками из всех шести категорий. Самыми интеллектуально подкованными участниками игры оказались представители Каспийской гимназии.

«У нас были достойные соперники, от этого наша победа еще ценнее. Мы старались максимально сконцентрироваться на вопросах и вместе принимать решение. Да и предварительно очень тщательно готовились к ней и получили результат, ради которого принимали участие в игре», – поделился капитан команды «Ника» из Каспийской гимназии Наби Серкилов.

Подарки и ценные призы будут вручены победителям на Межрегиональном форуме активистов РДШ «Я – гражданин», который стартует 23 декабря в Махачкале.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела