"

Представители «Единой России» побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Али Магомедова

Фото:
1184
1 минута
Депутаты Махачкалинского городского собрания совместно с членами партии «Единая Россия» накануне, 12 апреля, посетили ветерана Великой Отечественной войны Али Магомедова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Мероприятие организовано в рамках празднования 71-й годовщины Победы в ВОВ.

Ветеран рассказал гостям о своем жизненном пути, битвах, в которых он участвовал. Он рассказал, что, будучи юношей, ушел добровольцем на фронт и участвовал во многих военных схватках, в том числе в Сталинградской битве. Но после полученного в одном из сражений тяжелого ранения был мобилизован на службу во внутренние войска. По окончании войны Али Магомедов работал в рядах МВД.

По словам депутата горсобрания Джамала Кудаева, ветераны – достойный пример для подражания. «Ветераны – это опора нашей родины, глядя на их героический подвиг, формируется здоровая личность в подрастающем поколении. Необходимо ценить каждого из ветеранов и навещать не только в праздничные дни. Они должны чувствовать внимание и заботу общества», – отметил Кудаев.

В завершение встречи единороссы поблагодарили ветерана за теплый прием и интересную беседу. Они вручили ветерану подарки и оказали материальную помощь.

Новости раздела