"

Представители ДРОО «Поддержка курса Главы РД» навестили детей-сирот

Фото:
1754
1 минута
Благотворительная акция для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей, «Милосердием возродим Дагестан» прошла сегодня в Республиканском доме ребенка в Махачкале.

Организатором мероприятия выступила Дагестанская региональная общественная организация «Поддержка курса Главы РД». В акции также приняли участие студенты ДГМА, педагоги образовательных учреждений столицы, собравшие подарки для детей.

Свой вклад в благотворительную акцию внес руководитель отдела по Кизилюртовскому району движения ДРОО «Поддержка курса Главы РД», уроженец села Цилитли Гумбетовского района РД пчеловод Чергес Таймасханов.

Общественный деятель решил внести свою лепту в дело возрождения меценатства и культурных традиций Дагестана, раздав дагестанский горный натуральный мед из частной пасеки.

«Деятельность нашей организации направлена на поддержку и реализацию приоритетных проектов развития Республики Дагестан, на вывод республики из кризиса, на очищение и обновление республики, на восстановление и развитие патриотизма в молодежной среде, на формирование в обществе доброжелательного, гуманного и бережного отношения к отечественной истории, культуре, сохранение мира и стабильности. Поддерживая различные акции и помогая детям, мы вносим свой вклад в поддержку и пропаганду защиты маленьких граждан», – сказал в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» руководитель ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Гасангусейн Абдулжелилов.

По его мнению, взрослые должны осознавать себя единым народом с общей историей и общим будущим.

«Добрые дела, благотворительные акции, милосердие приведут общество к духовному возрождению и поддержке детей-сирот, детей из малообеспеченных семей. В данном случае, благотворительность – это не просто оказываемая помощь, а свидетельство социальной ответственности граждан перед страной и обществом», – отметил Абдулжелилов.

Новости раздела