"

Представители диаспор и казачества в Ростове обсудили проблемы профилактики межнациональных конфликтов

Фото:
1970
1 минута
Заместитель представителя Республики Дагестан в Ростовской области и председатель правления Донского землячества народов Дагестана Сейдула Магомедов принял участие в заседании Палаты национально-культурных обществ и казачьих формирований Консультативного совета общественных объединений и органов местного самоуправления Ростова-на-Дону.

На заседании Палаты, которое прошло 23 августа в зале торжественных заседаний администрации города, обсуждались меры по профилактики правонарушений и конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве.

В мероприятии приняли участие члены Палаты национально-культурных обществ и казачьих формирований Консультативного совета общественных объединений и органов местного самоуправления города Ростова-на-Дону, сотрудники Комитета по межнациональным вопросам, религии и казачеству администрации города и представители ГУ МВД России по г. Ростову-на-Дону.

Представители национально-культурных диаспор и казачества пришли к выводу о том, что сегодня необходимо объединить усилия общественных организаций, граждан и государственных органов в борьбе с межнациональными конфликтами.

По результатам заседания Палаты приняли ряд организационных решений, которые позволят снизить уровень конфликтов на межнациональной и межрелигиозной почве.

Новости раздела