"

Представители Дагестанского РССМ встретились со студентами одного из вузов Чечни

Фото:
930
1 минута
Представители дагестанского отделения общественной организации «Российский союз сельской молодежи» 30 мая встретились с активистами Агротехнологического института чеченского государственного университета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Минмолодежи РД.

Руководитель Регионального совета союза сельской молодежи Камиль Саидов рассказал о деятельности и направлениях работы Российского союза сельской молодежи.  Он отметил, что РССМ – это единственная организация, на федеральном уровне занимающаяся вопросами сельской молодежи.

«Работа нашей организации направлена на закрепление молодежи на селе и успешную реализацию их инициатив. Развитие сельских территорий невозможно без широкого вовлечения молодежи в эти процессы. К сожалению, большая часть молодежи, проживающая в селах, стремится переехать в город и самореализоваться там. В селах большой информационный голод. Большинство наших проектов направлены на решение этой проблемы», – сказал Саидов.

Гостям также был презентован информационно-ресурсный центр сельской молодежи, где созданы все условия для проведения различного рода мероприятий: семинаров, тренингов, мастер-классов, вебинаров и прочего.

Кроме того, студентам и молодым фермерам Чечни сообщили о конкурсе «Молодой фермер года» среди крестьянских (фермерских) хозяйств Северо-Кавказского федерального округа.  Отметим, проект реализуется с использованием грантовых средств, полученных на форуме «Машук-2016».

Завершилась встреча диалогом участников и гостей, в ходе которого были затронуты вопросы самореализации молодежи в селе, получения господдержки сельского хозяйства и т.д.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя дагестанского отделения «РССМ» Рашид Абдуллаев и председатель чеченского отделения организации  Беслан Асхабов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела