"

Представители дагестанского ОНФ приняли участие в съезде Общероссийского народного фронта в Москве

Фото:
1056
1 минута
Представители регионального отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в съезде ОНФ, который прошел вчера, 22 ноября, в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО организации. По словам источника, в ходе всероссийского мероприятия также состоялся третий «Форум действий».

Всего в форуме приняли участие более 1 тыс. человек. Среди них:  федеральные и региональные эксперты ОНФ, активисты и «народные контролеры» из всех регионов страны. Участником Съезда стал также Президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин.

В дагестанскую делегацию  вошли сопредседатель регионального ОНФ, депутат Госдумы Умахан Умаханов, сопредседатель дагестанского Народного фронта Татьяна Рассохина, руководитель рабочей группы «Образование и культура как основа национальной идентичности» Джамбулат Магомедов, руководитель исполкома ОНФ в Дагестане Джамалудин Шигабудинов и активист Мухамад Нураев.

Они принимали участие в работе разных тематических платформ: «Честная и эффективная экономика», «Социальная справедливость», «Общество и власть», «Образование и культура», «Качество повседневной жизни», «Экология и защита леса», «ЗА честные закупки».

Кроме того, участники форума обсудили реализацию указов и поручений Президента РФ Владимира Путина на местах, вопросы эффективности бюджетных расходов, наиболее чувствительные проблемы для граждан страны.

В ходе форума было отмечено, что за три года ОНФ провел более 350 мониторингов,  2,5 тыс. опросов, свыше 3,3 тыс. рейдов, порядка 5тыс. экспертных совещаний, более 8,5 тыс. круглых столов и выездных мероприятий.

Что касается дагестанского отделения ОНФ, то за указанный период в регионе было организовано порядка 700 контрольных мероприятий. В ДРО ОНФ поступило за это время около 3 тыс. письменных и более 1,5 тыс. устных обращений граждан.

Новости раздела