"

Представители дагестанских СМИ приняли участие в коллективном ифтаре

Фото:
1396
1 минута
Главные редактора и руководители республиканских средств массовой информации приняли участие в коллективном ифтаре, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского Муфтията. Ведущим мероприятия был журналист Ханжан Курбанов.

Открывая мероприятие, заместитель муфтия Дагестана Идрис Асадулаев  поздравил всех с наступающим праздником Ураза Байрам и выразил благодарность журналистам за участие в ужине.

В ходе беседы журналисты поддержали предложение главы регионального Мининформа Рашида Акавова по созданию дискуссионной площадки для участников медиасообщества республики.

Руководитель корпункта «Пятого канала» в Дагестане Мурад Магомедов отметил важность проведения таких встреч и выразил надежду, что они станут ежегодными.  А главный редактор журнала «Литературный Дагестан» Мурад Ахмедов заявил, что  в современном информационном обществе еще сохраняются некоторые проблемы. По его словам, главная задача журналистов – обеспечить достоверность сведений в существующем информационном потоке.

В рамках встречи для гостей выступили исполнители нашидов Хадис Сабиев и Заур Салихов.

По завершении встречи советник муфтия Дагестана по связям со СМИ Мухаммад Мухаммадов выразил благодарность от муфтия Республики Дагестан. Он также сказал, что  подобные встречи могут стать доброй традицией.

Отметим, что ифтар организован при содействии регионального министерства печати и информации и Муфтията Дагестана.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела