"

Представители Дагестана приняли участие в конференции по военно-патриотическому туризму в Орле

Фото:
1753
1 минута
Делегация Комитета по туризму Республики Дагестан под руководством первого заместителя председателя ведомства Гапиза Гапизова 27-28 февраля приняла участие в конференции по военно-патриотическому туризму из цикла «Маршруты Победы» в Орловской области, сообщили РИА «Дагестан» в ведомстве.

Конференция прошла под председательством директора Департамента туризма и региональной политики Минкультуры России Ольги Яриловой и в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Участниками конференции стали представители министерства культуры Российской Федерации, руководители органов управления туризма, культуры и образования, развивающие военно-патриотический туризм, профессионалы туристского бизнеса и музейного дела, лидеры военно-патриотических организаций из более 30 субъектов страны.

На конференции обсуждался вопрос развития детского туризма, детских туристских маршрутов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Ярилова отметила, что одним из важных направлений в работе является развитие военно-патриотического школьного и молодежного туризма. Также она подчеркнула необходимость строгого соблюдения правил перевозки детей при организации туристских маршрутов и экскурсий по местам боевой славы.

Новости раздела