"

Представители Дагестана примут участие в Первом Российско-армянском форуме

Фото:
1854
1 минута
Начальник отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью министерства по делам молодежи Дагестана Магомед Хатипов и член Общественной палаты республики Магомед Курбанов примут участие в Первом Российско-армянском форуме, который пройдет с 12 по 14 февраля в Ереване, сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи Дагестана.

Организаторами данного форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи РФ, министерство спорта и по делам молодежи Армении, Федеральное бюджетное учреждение «Международный молодежный центр», а также Ассоциация общественных объединений «Национальный совет молодежных и детских объединений России».

Работа на форуме будет вестись сразу по нескольким секциям: «Перспективы экономического сотрудничества. Создание и развитие совместных малых и средних предприятий на Евразийском экономическом пространстве», «Общественная дипломатия и молодежный парламентаризм», «Сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодежного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне)», «Механизмы сотрудничества государства и молодежных общественных организаций: Обмен опытом».

Миссией двустороннего молодежного сотрудничества является содействие развитию международного молодежного сотрудничества, дружественных отношений между молодежью Армении и России, вовлечению молодежи стран в социально-экономическое развитие региона и утверждение принципов построения мира с учетом международного опыта.

Новости раздела