"

Представители Дагестана примут участие в 4-й смене форума «Территория смыслов»

Фото:
1261
1 минута
19 июля из Махачкалы во Владимирскую область отправились 11 участников смены «Молодые специалисты в области межнациональных отношений» Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», сообщили РИА «Дагестан» в Минмолодежи республики.

Перед поездкой специалист отдела по работе со студенческой и трудящейся молодежью Минмолодежи Дагестана Халетдин Курбанов провел краткий экскурс о предстоящей поездке и последующем возвращении. Большинство участников впервые отправилось на этот форум, а некоторые первый раз примут участие в работе площадки подобного масштаба.

«Часто слышала от друзей, какой была сильной образовательная программа на «Селигере». Уверена, что «Территория смыслов» является достойным продолжателем хороших традиций «Селигера». Считаю, что перед участниками из нашей республики стоит особая миссия, обращение экспертов к нашему уникальному мирному опыту сосуществования разных народов на одной территории попросту неизбежно, ну, и конечно, планирую принять участие в «Конвейере проектов». «Студент-Гражданин-Профессионал» – проект, который реализуется мною с 2013 года вместе с профкомом Дагестанского государственного университета. В этом году мы заручились поддержкой и профкома Дагестанского государственного технического университета в реализации мероприятий проекта в 2016-2017 учебном году», – отметила одна из участниц форума Наиля Эфендиева.

Отправку прошедших отбор на форум участников организовывает министерство по делам молодежи республики. На три предыдущие смены «Территории смыслов» уже направлялись около 60 дагестанцев. Трое из них получили грантовую поддержку на реализацию своих проектов.

«Территория смыслов на Клязьме» проходит с 28 июня по 28 августа во Владимирской области и включает 8 тематических смен, где, как ожидается, примут участие свыше 8 000 представителей молодежи.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела