"

Представители 40 колледжей Дагестана примут участие в соревнованиях «Молодые профессионалы – 2017»

Фото:
1196
1 минута
Около 250 студентов и экспертов из 40 колледжей республики поборются за звание лучшего молодого профессионала в рамках второго регионального чемпионата «Worldskills Russia - 2017». Напомним, что соревнования стартуют сегодня, на площадке Дворца молодёжи, культуры и спорта им. А. Алиева, в Каспийске.

Как сообщили РИА «Дагестан» в РМЦЗ "Успех", уже состоялась регистрация участников и экспертов мероприятия. Молодых специалистов ознакомили с рабочими местами и оборудованием. После чего им провели инструктаж по технике безопасности на рабочих местах.

Все участники «Worldskills Russia - 2017» будут соревноваться в 23 компетенциях, среди которых графический дизайн, инженерный дизайн CAD, сетевое и системное администрирование, электромонтажные работы, кирпичная кладка, облицовка плиткой, сухое строительство и штукатурные работы, ювелирное дело, ресторанный сервис, преподавание в младших классах, медицинский и социальный уход, технология моды, парикмахерское искусство, кондитерское дело, поварское дело, токарные работы на станках с ЧПУ, фрезерные работы на станках с ЧПУ, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, эксплуатация сельскохозяйственных машин, сварочные технологии, администрирование отеля.

Также, по словам собеседника агентства, впервые пройдут соревнования среди школьников по стандартам JuniorSkills по компетенции «Мобильная робототехника».

Напомним, что соревнования продлятся до 28 февраля.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела