"

Представители 17 субъектов России примут участие в этнотуристической экспедиции по Дагестану

Фото:
1101
1 минута
Делегация из 30 популярных блогеров, представителей федеральных СМИ, а также IT-специалистов с 9 по 10 августа примет участие в этнотуристической экспедиции по Дагестану, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства по делам молодежи РД.

Мероприятие, направленное на развитие диалога культур и укрепление согласия между народами Российской Федерации, пройдет в рамках проекта этнотуристических экспедиций по Северо-Кавказскому федеральному округу. Маршруты экспедиций пролегают через территории с проживанием различных этнических и конфессиональных групп.

Во время поездки участники проекта, представляющие 17 субъектов РФ, побывают в местах исторического и культурного значения Дагестана, а также познакомятся с его национальной кухней и обычаями. Кроме того, гостям республики покажут памятники, музеи и парки Махачкалы и Дербента.

После завершения экспедиции по Дагестану группа направится в Чечню. Всего в программе проекта запланировано посещение 6 регионов России: 5 республик СКФО и Ставропольского края.

Отметим, что организатором этнотуристической экспедиции по Дагестану выступает Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Минмолодежи РД.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела